Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медработникам в пострадавших от войны регионах будет отправлена помощь

Медработникам в пострадавших от войны регионах будет отправлена помощь
# 17 февраля 2021 11:35 (UTC +04:00)

Фонд Народонаселения Организации Объединенных Наций (ЮНФПА) в Азербайджане завершил доставку в общей сложности 32 комплектов, состоящих из средств репродуктивного здоровья и медицинских принадлежностей, Центру инноваций и снабжения Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики.

Как сообщили АПА в Фонде, в комплекты включены наборы для клинического акушерства и переливания крови, одноразовые принадлежности для ухода за пациентами, а также лекарственные препараты для лечения инфекционных заболеваний.

На следующем этапе вышеупомянутые комплекты будут розданы медперсоналу центральных районных больниц, действующих в 8 регионах, пострадавших в результате недавнего конфликта (Агдам, Барда, Тертер, Геранбой, Гёйгёль, Агджабеди, Гянджа, Мингячевир).

Данное мероприятие является частью мер, осуществляемых ЮНФПА, направленных на поддержание усилий правительства Азербайджана по удовлетворению гуманитарных потребностей населения, проживающего в регионах, пострадавших в результате недавнего конфликта.

ЮНФПА – ведущее агентство ООН, работающее в сфере защиты и продвижения репродуктивного здоровья и прав. В течение более чем 25 лет своей деятельности в Азербайджане, ЮНФПА сосредоточил свои усилия на увеличении национального потенциала для усовершенствования наличия, доступности и использования демографических данных для разработки, реализации и мониторинга национальной политики и программ, направленных на удовлетворение текущих и будущих потребностей населения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ