Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобразования: Наши учебники будут подготовлены на основе сингапурской модели

Минобразования: Наши учебники будут подготовлены на основе сингапурской модели
# 02 декабря 2020 11:43 (UTC +04:00)

Министерство образования начинает новый проект в целях обеспечения современных стандартов, а также конкурентоспособности учебников по математике, используемых в общеобразовательных учреждениях.

Как сообщили АПА в Министерстве, в связи с этим был подписан договор с Институтом Маршалла Кавендиша (Сингапур), который успешно усовершенствовал стандарты и учебники по математике многих стран мира.

Сообщается, что на первом этапе проекта, который будет реализован совместно с Институтом Маршалла Кавендиша и Институтом образования, азербайджанские предметники примут участие в дистанционных тренингах для рассмотрения и анализа учебной программы сингапурских специалистов по математике: «Кроме того, местные специалисты также пройдут обучение по анализу учебных материалов, применяемых в стране по математике. На следующих этапах, по рекомендации сингапурских специалистов, после анализа текущей ситуации преподавания математики, местные специалисты с учетом требований современности и международного опыта проведут работы по совершенствованию учебной программы и учебников по математике. Затем в рамках данного проекта будут подготовлены два отчета и рекомендательные документы по программе преподавания математики и анализу учебных материалов по математике I–IX классов и представлены в Министерство образования».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ