Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мубариз Гурбанлы: Для организации паломничества к святыням под контролем УМК проводятся мероприятия

Мубариз Гурбанлы: Для организации паломничества к святыням под контролем УМК проводятся мероприятия
# 05 декабря 2019 13:35 (UTC +04:00)

«Азербайджан является независимой, демократической страной и для паломничества людей к святым местам, относящимся к исламской, христианской либо иудейской религии, нет никаких преград».

Об этом АПА сказал председатель Комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

По его словам, организация паломничества к святым местам тоже должна проходить в рамках законодательства: «Недисциплинированная организация паломничества к святым местам, бесконтрольный процесс приводит к определенным последствиям. Неподготовленные туристические фирмы, организующие такие паломничества, собирают людей, но не могут провести организационные работы на должном уровне, и от этого страдают люди. Поэтому, паломничества к святым местам, относящимся к исламской религии, предлагается проводить под опекой Управления Мусульман Кавказа и для упорядочения этой работы провести необходимые мероприятия».

Председатель комитета отметил, что организация паломничества в святые места, относящиеся к исламской религии, может найти отражение и в законе «О свободе вероисповедания», и в постановлениях и правилах «О лицензии»: «Специалисты работают над этим вопросом. Предполагается урегулирование этого вопроса в каком-либо варианте».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ