Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародован прогноз погоды на декабрь

Обнародован прогноз погоды на декабрь
# 30 ноября 2020 16:13 (UTC +04:00)

Обнародован прогноз погоды на декабрь.

Как сообщили АПА в Национальной службе гидрометеорологии МЭПР, в декабре среднемесячная температура воздуха будет близкой к климатической норме, в некоторых местах несколько выше нормы. Среднемесячный уровень осадков также будет близким к климатической норме, однако местами может превысить ее.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 6-8 градусов тепла (ночью 4-8 градусов тепла, в некоторые дни – ближе к нулю, днем 8-13, в некоторые дни 4-6 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 24-34 миллиметра), местами несколько выше нормы.

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит 1-4 градуса тепла (ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в некоторые дни 6-9, в горах 10-15 градусов мороза, днем 7-12, в некоторые дни 0-5 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 14-35 миллиметров).

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также Дашкясанском и Гядабейском районах среднемесячная температура составит 0-3 градуса тепла (ночью 2-7, в некоторые дни 9-14 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла, в некоторые дни 1-4 градуса мороза), что близко к климатической норме. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 27-53 миллиметра).

В Гяндже, Газахском, Гёранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джабраильском районах среднемесячная температура составит 3-6 градусов тепла (ночью 1-6 градусов тепла, в некоторые дни 3-8 градусов мороза, днем 7-12, в некоторые дни 2-5 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 13-32 миллиметра).

В Балакянском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах среднемесячная температура составит 2-5 градусов тепла (ночью 0-5 градусов тепла, в некоторые дни 3-8, в высокогорье 13-18 градусов мороза, днем 5-10, в отдельные дни от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 24-48 миллиметров), местами несколько выше нормы.

В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гёйчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура составит 5-8 градусов тепла (ночью 2-7 градусов тепла, в некоторые дни 1-5 градусов мороза, днем 9-14, в некоторые дни 4-7 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 19-32 миллиметра), местами несколько выше нормы.

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах среднемесячная температура составит 4-9 градусов тепла (ночью 4-8 градусов тепла, в некоторые дни 0-4, в горах 6-10 градусов мороза, днем 7-12, в отдельные дни 1-5 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 45-106 миллиметров), местами несколько выше нормы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ