Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародовано количество обращений, поступивших в Службу организации медико-психологической помощи МЧС

Обнародовано количество обращений, поступивших в Службу организации медико-психологической помощи МЧС
# 14 января 2021 16:23 (UTC +04:00)

Обнародовано количество обращений, поступивших в Службу организации медико-психологической помощи Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) с 8 апреля 2020 года.

Как сообщила АПА начальник Отдела организации медико-психологической помощи Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), майор медицинской службы Ханум Софиева, с 8 апреля прошлого года до сегодняшнего дня в службу поступило 2100 обращений: «Были даны ответы на вопросы обратившихся в службу, врачи службы оказали им помощь».

Х.Софиева добавила, что медицинская служба работает 24 часа в сутки для пострадавших в результате войны.

Она отметила, что 20 января в Азербайджан приедут из Турции 20 психологов, они окажут поддержку участникам войны, в том числе семьям шехидов, потерявшим своих близких и лицам, которым был причинен физический и моральный ущерб в результате терактов.

«Первоначально опытные психологи будут работать в медицинских учреждениях Баку, а в дальнейшем предусмотрена их работа и в местах, где люди испытали наибольший психологический стресс – в городе Гянджа, Бардинском, Тертерском и Геранбойском районах», - отметила Х.Софиева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ