Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлен набор курсантов в Полицейскую академию МВД Азербайджана

Объявлен набор курсантов в Полицейскую академию МВД Азербайджана
# 24 января 2021 02:10 (UTC +04:00)

Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики объявляет конкурс на прием 200 курсантов по специальности “юриспруденция” в Полицейскую академию, являющуюся учебным заведением специального назначения.

Как сообщает АПА, в конкурсе могут участвовать участие граждане Азербайджанской Республики мужского пола в возрасте от 16 (которым до 1 августа 2021 года исполнится 16 лет) до 18 лет, свободно владеющие азербайджанским языком, ростом не менее 165 см, состоящие на учете в качестве призывников в местных управлениях и отделах Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу, обучающиеся в выпускных классах или имеющие полное среднее образование..

К конкурсу не допускаются лица, имеющие двойное гражданство, обязательства перед другими государствами, призывники, подлежащие призыву на действительную военную службу по призыву за январь, апрель и июль 2021 года, религиозные деятели, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по вступившему в законную силу решению суда, ранее осужденные за совершение преступления, лица, в отношении которых производство по уголовному делу прекращено без оправдательных оснований, а также граждане, близкие родственники которых имеют судимость за умышленные тяжкие преступления (за исключением близких родственников, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности и не представляющие большой общественной опасности), а также не соответствующие другим условиям, предусмотренным Положением “О прохождении службы в органах внутренних дел Азербайджанской Республики”.

Прием документов будет осуществляться ежедневно за исключением воскресенья с 25 января по 6 марта 2021 года с 10.00 до 17.00 часов в управлениях или отделах полиции по месту нахождения учебного заведения, в котором обучается кандидат. Кандидаты должны лично представить следующие документы:

– удостоверение личности и свидетельство о рождении (оригинал и копия);

- справка об обучении в выпускном классе учебного заведения для представления в МВД или документ о полном среднем образовании;

- справка о состоянии здоровья для представления в МВД из медицинского учреждения по месту жительства;

- свидетельство о первичной постановке на воинский учет (оригинал и копия);

- характеристика, выданная учебным заведением для представления в МВД;

– 2 фотографии размером 9х12 см, 4 фотографии размером 4х6 см (без шляпы, на цветной матовой бумаге).

Контактные телефоны для получения дополнительной информации о приеме документов: (012) 454-12-78, (012) 590-98-16.

Абитуриенты сдают экзамен по физической подготовке (минимальные нормативы по физической подготовке: подтягивания на турнике – для лиц весом до 80 кг - 8 раз, свыше 80 кг - 6 раз; бег на 100 метров – 15 секунд и 1000 метров – 4 минуты; отжимание на руках от пола – 20 раз; поднимание туловища с пола в положении лежа на спине - 20 раз). После успешного прохождения отборочной комиссии министерства абитуриенты проходят обследование в специальной врачебной комиссии медицинского управления и представляют заключение о “пригодности к обучению в Полицейской академии” в орган полиции, где сданы документы. Жалобы на работу комиссий рассматриваются при наличии обращения заявителя к председателю комиссии в момент оглашения результатов.

Абитуриенты, не выполнившие один из нормативов физической подготовки, не прошедшие отборочные или врачебные комиссии министерства или не представившие заключение врачебной комиссии до вступительных экзаменов, исключаются из конкурса.

Список абитуриентов, допущенных к конкурсу, направляется в Государственный экзаменационный центр Азербайджанской Республики для допуска к вступительным экзаменам по III группе специальностей. Экзамены проводятся на азербайджанском и русском языках.

Все организационные мероприятия, документация, время, место и другие условия, связанные с проведением вступительных экзаменов, определяются Государственным экзаменационным центром Азербайджанской Республики, и абитуриенты должны следить за объявлениями, публикуемыми на сайте этого центра или в средствах массовой информации.

Курсанты, поступившие в Полицейскую академию МВД, с 14 августа по 14 сентября 2021 года проходят курс начальной подготовки в Академии, занятия начинаются 15 сентября, обучение ведется на азербайджанском языке, срок обучения 5 лет.

В период обучения курсанты обеспечиваются общежитием, специальной формой одежды, стипендией и питанием за счет государства, проживают в общежитии, расположенном на территории Академии.

Выпускникам присваиваются соответствующие должности в органах внутренних дел по специальности ”юриспруденция“, специальные воинские звания ”лейтенант полиции“ и ”лейтенант запаса".

Подробная информация о работе отборочной комиссии и о Полицейской академии Министерства внутренних дел будет размещена на интернет-сайтах МВД www.mia.gov.az и Академии www.pa.edu.az, говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ