Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник президента Азербайджана: В интервью Пашиняна BBC мы стали свидетелями справедливой журналистики, справедливых вопросов

Помощник президента Азербайджана: В интервью Пашиняна BBC мы стали свидетелями справедливой журналистики, справедливых вопросов
# 15 августа 2020 13:14 (UTC +04:00)

«Мы не хотелось бы отдельно комментировать интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна передаче «HardTalk», выходящей в эфир на телеканале BBC. Но здесь мы первым долгом стали свидетелями справедливой журналистики, справедливых вопросов».

Об этом заявил АПА помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

По его словам, в западной журналистике есть поговорка: нет неправильных вопросов, есть неправильные ответы: «Мы стали свидетелями неправильных и искаженных, непрофессиональных ответов на правильные вопросы. В интервью были очень правильные и справедливые вопросы об агрессии Армении против Азербайджана, о том, что правительство Армении должно извиниться перед азербайджанским народом. Здесь не было конкретного ответа «да» или «нет». Армения на государственном уровне несет ответственность за совершение подобных преступлений против азербайджанского народа. Я не хотел бы давать дополнительные комментарии о непрофессионализме того, кто давал интервью, о том, как он ставит себя в смешное положение и о других вещах. Мы были свидетелями таких действий этого человека во время дебатов с президентом Ильхамом Алиевым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ