Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию электроподстанции «Агджабеди-2» - ОБНОВЛЕНО

Президент принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию электроподстанции «Агджабеди-2» - ОБНОВЛЕНО
# 04 июня 2020 21:58 (UTC +04:00)

3 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию после реконструкции 110/35/10-киловольтной электроподстанции «Агджабеди-2».

Как передает АПА, председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о том, что после проведения капитальной реконструкции на 35-киловольтной подстанции на территории Агджабединского района с целью улучшения электроснабжения потребителей был повышен класс напряжения, а после строительства 110/35/10-киловольтной подстанции «Агджабеди-2» установленная мощность подстанции была доведена с 17,5 МВА до 40 МВА. Посредством этой подстанции в Агджабединском районе будет обеспечено бесперебойное и устойчивое электроснабжение объектов социально-экономического назначения, мелиоративных и оросительных систем, прилегающих сел и поселков, а также вынужденных переселенцев из Лачинского района, размещённых на территории Тахтакерпю, и воинских частей. Сдача подстанции в эксплуатацию улучшит снабжение электроэнергией в целом 6 093 абонентов, 5 262 из которых относятся к категории населения, а 831 - ненаселение. Подстанция оснащена отвечающим международным стандартам электрооборудованием современного типа, электронным реле защиты и системой автоматики, подключена к диспетчерской системе SKADA, управляемой дистанционно. С соединением подстанции с 330-киловольтными распределительными подстанциями «Имишли» и «Агджабеди» было обеспечено подключение ее к схеме кольцевого электроснабжения, что повысило стабильность и безопасность энергоснабжения потребителей, особенно населения.

Глава государства ввел в действие электроподстанцию «Агджабеди-2».

3 июня, 18:53

3 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию после реконструкции 110/35/10 киловольтной электрической подстанции «Агджабеди-2».

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ