Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Наша инфраструктура здравоохранения должна соответствовать профессионализму и знаниям врачей

Президент: Наша инфраструктура здравоохранения должна соответствовать профессионализму и знаниям врачей
# 29 марта 2020 00:34 (UTC +04:00)

«Сегодня мы разместили зараженных коронавирусом в нескольких больницах, в том числе в Баку и регионах. Не будь у нас данной инфраструктуры, как бы мы могли бороться с этим заболеванием?! В то же время должен отметить, что в последние годы значительно вырос профессионализм врачей. Сейчас трудно представить, что 10-15 лет назад в Азербайджане невозможно было проводить сложные операции. Сегодня наши врачи проводят сложнейшие операции, возвращают людей к жизни, уже много лет проводятся операции на открытом сердце, по трансплантации органов. То есть, несколько лет назад все это невозможно было даже представить. Поэтому была проведена большая работа и в области обучения врачей, повышения их профессионализма».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев на церемонии открытия медицинского учреждения «Ени клиника» 28 марта в Баку.

Глава государства отметил, что наши студенты были командированы в зарубежные высшие медицинские учебные заведения, а также прошли обучение на курсах, поэтому сегодня наша инфраструктура здравоохранения должна соответствовать профессионализму и знаниям врачей: «Пока еще в этой области многое предстоит сделать. Конечно, вам хорошо известно, что мировая медицинская наука стремительно развивается. Сегодня лечатся такие заболевания, которые в прежние годы не поддавались лечению. Поэтому азербайджанские врачи, особенно молодое поколение, среднее поколение врачей, должны постоянно работать над собой, чтобы у нас применялись имеющиеся и появляющиеся во всем мире новые технологии, новые правила, новые методы лечения. Считаю, что в этой области нужно провести дополнительную работу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ