Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня из Дагестана в Азербайджан доставлены еще 250 человек - ВИДЕО

Сегодня из Дагестана в Азербайджан доставлены еще 250 человек - ВИДЕО
# 07 июля 2020 18:55 (UTC +04:00)

Сегодня из Дагестана в Азербайджан доставили еще 250 человек.

Как сообщает северное бюро АПА, граждане въехали на территорию страны на автобусах через пропускной пункт «Самур» на границе с Россией.

Наши соотечественники были размещены на приемно-сортировочном пункте, созданном Министерством по чрезвычайным ситуациям на территории Гусарского района у границы с Российской Федерацией, вблизи погранично-пропускного пункта «Самур». Все прибывшие лица прошли соответствующий медицинский осмотр.

В приемно-сортировочном пункте созданы условия для одновременного размещения 1200 человек, полностью обеспечены санитарно-гигиенические требования, приняты все необходимые меры в связи с обеспечением питанием, гигиеническими средствами и т.д.

В пункте, оснащенном всем необходимым медицинским оборудованием, работают бригады профессиональных медиков МЧС. Граждане, прошедшие предварительное медицинское обследование на погранично-пропускном пункте, проходят повторное обследование в приемно-сортировочном пункте МЧС, обеспечивается временное размещение граждан в палатках на карантин.

При выявлении подозрительных симптомов, граждане эвакуируются в соответствующее специализированное местное медучреждение для уточнения диагноза.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ