Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня прошли вступительные экзамены по II и III группам специальностей - ОБНОВЛЕНО

Сегодня прошли вступительные экзамены по II и III группам специальностей - ОБНОВЛЕНО
# 13 августа 2020 15:23 (UTC +04:00)

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительные экзамены по II и III группам специальностей.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены прошли в 16 городах и районах.

У трех абитуриентов были обнаружены мобильные телефоны, они были отстранены от участия в экзамене.

Проверка карт ответов и обработка экзаменационных протоколов начнется с 14 августа.

Результаты заданий открытого типа будут обнародованы в течение двух недель, правильные ответы заданий закрытого типа будут размещены на сайте ГЭЦ в ближайшие часы.

Отметим, 14 августа на странице ГЭЦ в Facebook и Youtube-канале состоится прямая трансляция, в ходе который сотрудники центра и эксперты дадут разъяснение тестовых вопросов и заданий, которые были использованы на экзамене.

*** 07.36

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей для выпускников текущего года и прошлых лет.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены начнутся в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Экзамен пройдет в следующих экзаменационных центрах: Насими, Сабаиль, Низами, Ясамал, Хатаи, Хазар, Сумгайыт (Сумгайыт, Хызы), Гянджа (Гянджа, Дашкесан, Гейгель, Самух, Геранбой, Нафталан), Газах-Агстафа (Газах, Агстафа, Товуз), Барда (Барда, Бейлаган, Тертер, Ходжавенд), Гейчай (Гейчай, Исмаиллы, Уджар), Лянкяран (Лянкяран, Астара, Лерик), Сальян (Сальян, Нефтчала, Билясувар (Мехтили исключение)), Сабирабад (Сабирабад, село Мехтили, Имишли, Физули), Шеки (Шеки, Огуз, Габала), Хачмаз (Хачмаз, Шабран, Сиязань).

Экзамен предусматривает участие 19 197 абитуриентов.

Как сообщили в ГЭЦ, с руководителями экзаменов, контролерами и сотрудниками охраны были проведены онлайн-тренинги и семинары. Был проведен осмотр всех экзаменационных зданий, созданы необходимые условия для комфортного проведения экзаменов абитуриентами в экзаменационных залах.

Кроме того, за 2 дня до дня экзамена центром был проведен ряд профилактических мероприятий в экзаменационных помещениях в соответствии с требованиями пандемических условий - дезинфекция зданий и помещений, регулирование количества участников на каждую комнату в соответствии с принципом социальной дистанции, обеспечение экзаменационного персонала соответствующими защитными средствами (спецодежда, перчатки, медицинская маска).

С целью обеспечения безопасности был проведен повторный осмотр экзаменационных центров, а экзаменационные залы, входные и выходные двери, здания были запечатаны и переданы под охрану сотрудников Главного управления охраны МВД.

В рамках мер предосторожности электронными термометрами дистанционно будет измеряться температура участников экзамена, а также будут использованы необходимые дезинфицирующие средства.

На экзамен будут допускаться лица с температурой тела ниже 37°С.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ