Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация мобильной программы по информированию об утечках воды в общественных местах

Состоялась презентация мобильной программы по информированию об утечках воды в общественных местах
# 22 апреля 2021 12:00 (UTC +04:00)

В Министерстве экологии и природных ресурсов состоялась презентация приложения Hydro Heroes, мобильной программы для оповещения об утечках воды в общественных местах.

Как сообщает АПА, приложение разработано общественным объединением IDEA и проектом BMTİP-QEF Kür II в рамках партнерства с Министерства экологии и природных ресурсов и ОАО «Азерсу».

Исполнительный директор Общественного объединения IDEA Сурхай Шукюров отметил, что инициатива по созданию мобильного приложения, направленного на вовлечение общественности в деятельность по борьбе с утечкой воды, была выдвинута вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой во время молодежного форума, проходящего 5 июня 2018 года (Всемирный день окружающей среды). По его словам, тогда IDEA и Проект BMTİP-QEF Kür II решили совместно создать такое мобильное приложение.

Менеджер по региональным коммуникациям проекта BMTİP-QEF Kür II Сона Гулиева отметила, что посредством программы также можно сообщить об утечках воды: «Вы можете сфотографировать утечку воды посредством программы или выбрать изображение из галереи и отправить его. Отправленные вами данные поступают на сервер Azersu. В течение нескольких дней эти данные проверяются, и проводится работа по устранению утечки».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ