Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Создано Управление экологии и природных ресурсов по Карабахскому региону

Создано Управление экологии и природных ресурсов по Карабахскому региону
# 25 декабря 2020 18:39 (UTC +04:00)

«Несколько дней назад я побывал в освобожденных от оккупации Физулинском, Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Это очень печальная ситуация с точки зрения окружающей среды. В тех районах, где мы были, почти не осталось лесной территории, не то, чтобы леса, не осталось даже и деревьев. Остались лишь руины».

Как передает АПА, об этом сказал начальник Государственной службы экологической безопасности Хикмет Ализаде в прямом эфире «Экспертного часа» на официальной странице Министерства экологии и природных ресурсов в facebook.

По его словам, в течение многих лет все деревья были вырублены или использованы в качестве дров, или вырублены и отправлены на фабрики мебельной промышленности: «В этих местах нужна очень долгосрочная работа. С первых дней Министерство экологии и природных ресурсов начало там оценочные работы. В связи с этим было учреждено Управление экологии и природных ресурсов № 12, охватывающее Карабахский регион. Ведутся как соответствующие оценочные работы, так и параллельно идет процесс посева деревьев на тех участках, где это возможно, (в частности чинаров), посев семян дуба идет почти каждый день. Очень скоро будет проведена более серьезная, более масштабная работа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ