Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Специалист: Если правила не будут полностью соблюдаться, то в ближайшие недели число случаев заражения коронавирусом может увеличиться

Специалист: Если правила не будут полностью соблюдаться, то в ближайшие недели число случаев заражения коронавирусом может увеличиться
# 23 ноября 2020 16:46 (UTC +04:00)

«В ближайшие недели мы можем наблюдать рост числа случаев заражения коронавирусом».

Об этом АПА сказал член рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Натиг Алиев.

Он отметил, что необходимо полностью соблюдать правила: «Сегодняшние показатели – это результат несоблюдения правил 10-14 дней назад. На следующих неделях мы увидим результаты после относительного соблюдения правил сегодня».

Н.Алиев отметил, что ПЦР-тесты показывают положительный результат в течение первых 7 дней в случае заражения коронавирусом: «После первых 7 дней ответ может быть отрицательным. Однако вирус может вызвать патологии в организме».

Член рабочей группы отметил, что при соблюдении правил гигиены, можно ожидать уменьшение в числе случаев заражения в течение двух следующих недель: «В настоящее время очень сложно отличить сезонный грипп от коронавируса. Можно сказать, что симптомы респираторных вирусных инфекций похожи. Заражение коронавирусом можно определить лишь по результатам теста. В случае одышки, удушья обязательно нужно сдать тест на COVID-19».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ