Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Агджабеди сдан в эксплуатацию завод по переработке семян зерновых культур - ОБНОВЛЕНО

В Агджабеди сдан в эксплуатацию завод по переработке семян зерновых культур - ОБНОВЛЕНО
# 04 июня 2020 23:10 (UTC +04:00)

3 июня в Агджабединском районе введено в строй предприятие по переработке семян зерновых культур.

Как передает АПА, в открытии предприятия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Под руководством президента Ильхама Алиева в стране реализуются очень важные проекты по развитию ненефтяного сектора, созданию предприятий, производящих продукцию экспортной направленности и, в целом, диверсификации экономики. Исключительное значение в осуществляемой работе имеет создание агропромышленных комплексов. Внедрение новых методов в развитии аграрного сектора, повышении экономического потенциала регионов, укреплении продовольственной безопасности, создание основанных на передовых технологиях агропарков и крупных фермерских хозяйств объединяют в себе важные факторы и цели.

За последние годы с целью развития семеноводства в стране были сооружены заводы по переработке семян зерновых культур в пяти районах, в том числе Агджабединском. Предприятие создано на территории площадью 1 гектар, здесь имеются административное здание, зерноочистительный блок, бункер для зерна и другие сооружения. На остальной территории проведена работа по благоустройству и озеленению.

Глава государства был проинформирован о том, что производственная мощность предприятия составляет 5 тонн в час. Установленные сооружения позволяют очищать перерабатываемый семенной материал на 98 процентов. Расход этих семян при посеве на 20-30 процентов меньше по сравнению с семенами, очищенными в других сооружениях. А это позволяет сократить объем расходуемых для посева семян, а также значительно снизить расходы фермеров при производстве продукции. Главной функцией установленных на заводе 3-тонных силосных сооружений является прием семенного материала, его регулярная подача на линию переработки и обеспечение легкой погрузки хранящихся в этих сооружениях семян в автомобили для перевозки на другие территории. По завершении сезона семенные ресурсы, заготовленные для государственных нужд, будут храниться в этих сооружениях в безопасных условиях. На заводе работой будут обеспечены 25 человек.

3 июня, 17:45

3 июня в Агджабединском районе сдан в эксплуатацию завод по переработке семян зерновых культур.

Как сообщает АПА, в мероприятии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Министр сельского хозяйства Инам Керимов проинформировал главу государства о предприятии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ