Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане будет создан Национальный Реестр дипломов

В Азербайджане будет создан Национальный Реестр дипломов
# 19 апреля 2021 22:40 (UTC +04:00)

В Азербайджане будет создан Национальный Реестр дипломов.

Как сообщает АПА, это отражено в предварительной версии закона "О высшем образовании". Согласно проекту, Национальный Реестр дипломов представляет собой единую централизованную электронную систему дипломов и приложений к дипломам, подтверждающих квалификацию по уровням высшего образования.

Национальный Реестр дипломов создается соответствующим органом Исполнительной власти, который контролирует его исполнение и обеспечивает ежегодную публичную отчетность на основе мониторинга деятельности. Национальный Реестр дипломов обеспечивает ведение единого учета дипломов и приложений к дипломам, отражая достоверную информацию о выданных дипломах и приложениях к дипломам по всем аккредитованным по стране квалификациям высшего образования.

Заполнение Национального реестра дипломов осуществляется Высшим учебным заведением, принявшим решение о присвоении квалификации по ссылке на соответствующий портал данного высшего учебного заведения, а ответственность за полноту и точность информации несет соответствующее высшее учебное заведение.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ