Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане может быть налажено производство российской вакцины против коронавируса

В Азербайджане может быть налажено производство российской вакцины против коронавируса
# 21 декабря 2020 16:18 (UTC +04:00)

Российская делегация обсудит с представителями Азербайджана вопросы производства в этой стране российской вакцины "Спутник V" от коронавируса, а также клинические испытания комбинации "Спутник V" с вакциной AstraZeneca.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил основатель и председатель совета директоров "Р-Фарма" Алексей Репик.

"Программа будет развиваться не только в России, она будет запущена в целом ряде стран: сейчас мы вылетаем как раз в Азербайджанскую Республику обсуждать проект клинических исследований, страны Ближнего Востока, другие страны Содружества Независимых Государств могут быть задействованы", - сказал Репик в эфире телеканала "Россия 24".

Комментируя цель поездки в Азербайджан, он указал: "В первую очередь это, естественно, клинические исследования новой комбинации (с вакциной AstraZeneca - ред.), а также возможность использования профильных мощностей, фармацевтических мощностей Республики Азербайджан для производства вакцины "Спутник". Об этом мы сейчас будем также, естественно, разговаривать".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ