Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане успешно продолжается проект «Зеленый марафон»

В Азербайджане успешно продолжается проект «Зеленый марафон»
# 16 апреля 2021 15:41 (UTC +04:00)

В Азербайджане успешно продолжаются массовые акции по посадке деревьев в рамках «Зеленого марафона», инициированного вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем Общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой.

Как сообщает АПА, 16 апреля при организации IDEA и МЭПР, в поселке Ходжасан было посажено 500 деревьев.

Основная цель проекта, организованного Общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, заключается в увеличении «зеленых» зон, популяризации посадки деревьев и внесении вклада в охрану окружающей среды, включая увеличение биоразнообразия флоры нашей страны и повышение осведомленности о защите зеленых насаждений.

Общественное объединение IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов продолжает масштабную деятельность по посадке деревьев во всех регионах страны, уделяя особое внимание увеличению зон озеленения, которые играют неоценимую роль в улучшении общей экологической ситуации и минимизации вредных воздействий, связанных с изменением климата.

Поставив цель посадить около одного миллиона деревьев по всей стране за весенне-осенний сезон, партнеры проекта призывают всех поддержать эту полезную инициативу и объединиться во имя «зеленого» будущего нашей природы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ