Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку еще один двор благоустроен в рамках проекта «Наш двор» - ФОТО

В Баку еще один двор благоустроен в рамках проекта «Наш двор» - ФОТО
# 29 января 2020 12:00 (UTC +04:00)

28 января состоялась церемония открытия очередного двора в рамках реализуемого Общественным объединением IDEA проекта «Наш двор», направленного на благоустройство неотремонтированных дворов.

Как сообщает АПА, очередной обновленный двор охватывает три здания на Парламентском проспекте в Ясамальском районе (2B, 4 и 6A), в которых проживают 600 человек.

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп и эффективного досуга молодежи на территории построены площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, шахматная площадка, детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения.

Помимо этого, на территории установлены две беседки, многочисленные скамейки и мусорные баки. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажены 30 деревьев и кустарников, создана зеленая полоса на участке площадью 500 кв.м. Для обеспечения безопасности граждан на территории установлены камеры наблюдения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ