Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку полиция начала рейды в отношении тех, кто не носит маски - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

В Баку полиция начала рейды в отношении тех, кто не носит маски - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
# 03 июня 2020 12:12 (UTC +04:00)

В Баку полиция начала рейды в отношении тех, кто не носит маски.

Как сообщает присутствующий на рейдах корреспондент АПА, в Низаминском районе за 2 часа более 10 человек были оштрафованы в административном порядке, несколько человек предупреждены.

****

11.11

В Баку полиция начала рейды в отношении тех, кто не носит маски.

Как сообщает АПА, сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в соответствии с требованиями законодательства в столице, где транспортный поток и население интенсивны.

Сотрудники полиции дают рекомендации гражданам, принимают меры в соответствии с требованиями законодательства в отношении тех, кто игнорирует правила, не соблюдает требования. Гражданам без масок выписывается штраф.

Отметим, что за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием средств индивидуальной защиты дыхательных путей в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за недопущение нарушения должностными лицами этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

Это нашло отражение в утвержденном президентом Ильхамом Алиевым поправке к Кодексу об административных правонарушениях. За повторное совершение физические лица будут оштрафованы на 100 манатов, должностные лица - на 200 манатов, юридические лица - на 400 манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ