Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В приграничных с Ираном районах бригады скорой помощи находятся в состоянии полной готовности

В приграничных с Ираном районах бригады скорой помощи находятся в состоянии полной готовности
# 24 февраля 2020 15:14 (UTC +04:00)

Минздрав и Госагентство по обязательному медицинскому страхованию опубликовали совместную информацию.

Как сообщили АПА в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию, распространяемые в социальных сетях сообщения о госпитализации инфицированных коронавирусом в Джалилабадской и Лянкяранской районных центральных больницах не соответствуют действительности.

В сообщении отмечается, что в приграничных с Ираном районах - Билясуваре, Лянкяране, Масаллы, Джалилабаде, Астаре приняты необходимые меры. Так, в центральных больницах указанных районов инфекционные отделения и боксы (палаты, не связанные с другими отделениями) находятся в готовом состоянии. Бригады скорой медицинской помощи на границах Билясувара и Астары находятся в состоянии полной готовности со всем необходимым оборудованием. В то же время медицинские пункты на границе работают в усиленном режиме.

Отметим, что в Азербайджане не выявлено случаев заражения коронавирусом. Это подтвердила и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на своей официальной странице в интернете. Информация о странах, в которых зарегистрирован случай заражения коронавирусом, размещена на официальной странице ВОЗ и ее страницах в социальных сетях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ