Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В прошлом году из-за фактов коррупции расторгнуты договора с завотделами образования 6 районов

В прошлом году из-за фактов коррупции расторгнуты договора с завотделами образования 6 районов
# 27 января 2020 12:59 (UTC +04:00)

«В результате проведенной работы в прошлом году из-за фактов коррупции были расторгнуты договора с заведующими отделами образования шести районов».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал министр образования Джейхун Байрамов.

По словам министра, на обращения граждан следует серьезная реакция: «В результате проведенной работы в отношении сотрудников отделов образования 10 районов, руководителей 3 окружных финансово-расчетных центров были приняты административные меры. В результате обнаружения в ряде образовательных учреждений серьезных фактов в 7 случаях материалы были направлены в правоохранительные органы для дачи им юридической оценки. В то же время в прошлом году расторгнуты договоры с директорами и заместителями директоров 10 школ, они были отстранены от работы».

Министр сказал, что в отношении руководителей 80 школ, чей срок по договору подошел к концу, принято решение не возобновлять с ними договор вследствие продолжительных низких показателей и ряда допущенных нарушений в управлении школой: «К сожалению, мы все еще сталкиваемся с нарушениями в этом направлении. Если в 2020 году будут выявлены подобные нарушения, то со стороны Министерства опять последует резкая реакция».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ