Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ВОЗ советует носить маски на семейных праздниках из-за распространения COVID-19

ВОЗ советует носить маски на семейных праздниках из-за распространения COVID-19
# 16 декабря 2020 16:32 (UTC +04:00)

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о риске усиления распространения коронавируса в начале 2021 года и рекомендует жителям региона носить маски во время семейных встреч на грядущих праздниках.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе организации.

«Несмотря на некоторый хрупкий прогресс, передача COVID-19 в Европейском регионе остается широко распространенной и интенсивной. Существует высокий риск дальнейшего возрождения [распространения заболевания] в первые недели и месяцы 2021 года, и нам нужно будет сотрудничать, чтобы предотвратить его - отмечено в сообщении. - Ношение масок и физическое дистанцирование в кругу друзей и семьи может показаться неловким, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья каждого».

ВОЗ призывает, по возможности, собираться вместе на открытом воздухе. Если это неосуществимо и люди находятся в здании, важно ограничить количество гостей и хорошо проветрить помещение. Для тех, кому придется путешествовать, эксперты советуют избегать любого вида транспорта, который может быть переполнен.

Отметим, в 53 странах европейской зоны ВОЗ, включая Россию, с начала пандемии зарегистрировано более 22 млн случаев заболевания и почти 500 тыс. смертей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ