Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вакцины, шприцы к ним и необходимые для модернизации НПЗ товары будут импортироваться беспошлинно

Вакцины, шприцы к ним и необходимые для модернизации НПЗ товары будут импортироваться беспошлинно
# 13 января 2021 14:57 (UTC +04:00)

Вакцины, шприцы к ним и необходимое для модернизации НПЗ оборудование будут ввозиться беспошлинно.

Как сообщили АПА в Кабинете министров, с целью полного удовлетворения растущих потребностей экономики страны в нефтепродуктах, производства нефтепродуктов более высокого качества в соответствии с европейскими экологическими стандартами проводится модернизация нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева. В рамках данного проекта с целью оптимизации расходов был принят ряд мер в налоговой и таможенной сфере.

Ввозимые в страну на основании соответствующего постановления Кабинета Министров и подтверждающего документа Министерства энергетики оборудование и материалы в рамках проектов по реконструкции крупных нефтеперерабатывающих заводов, до 31 декабря 2021 года освобождены от таможенных пошлин.

С учетом того, что работы по модернизации завода продолжаются, а также необходимости повышения финансовой нагрузки проекта в соответствии с настоящим постановлением Кабинета Министров срок освобождения от таможенных пошлин продлевается дополнительно на 1 год.

Кроме того, с целью устранения возможного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) на жизнь и здоровье людей с 1 января 2021 года импорт вакцин от коронавируса и шприцев для ввода этих вакцин на основании подтверждающего документа Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики освобождается от пошлин на 2 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ