Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Врач: Бахрам Багирзаде уже может сидеть, пробует делать активные действия

Врач: Бахрам Багирзаде уже может сидеть, пробует делать активные действия
# 08 июля 2020 11:02 (UTC +04:00)

«Бахрам Багирзаде уже может сидеть, пробует делать активные действия».

Как передает АПА, об этом сообщил заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя Бахтияр Мусаев.

По словам врача, в общем состоянии Бахрама Багирзаде наблюдаемая в последние положительная динамика сохраняется.

«Сознание ясное, активен. Даже если отмечается мышечная слабость, он уже может сидеть, пробует делать активные движения. Продолжаются соответствующие меры против вторичного бактериального осложнения», - сказал Б.Мусаев.

Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции.

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было не достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ