Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заур Алиев: Наблюдается нехватка врачей в ряде регионов, где внедрено обязательное медстрахование

Заур Алиев: Наблюдается нехватка врачей в ряде регионов, где внедрено обязательное медстрахование
# 19 февраля 2020 11:47 (UTC +04:00)

«В ряде регионов, в которых внедрено обязательное медицинское страхование, наблюдается нехватка врачей».

Об этом в интервью АПА сказал председатель Правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.

Коснувшись нехватки врачей в регионах, в которых внедрено обязательное медицинское страхование, З.Алиев отметил, что в государственных учреждениях, и в частности в медицинских учреждениях регионов наблюдается нехватка кадров по врачебным специальностям.

«При анализе ситуации выясняется, что врачи сосредоточены в основном в Баку. Есть регионы, в которых по одной специальности работает один врач. С целью привлечения врачей в регионы агентство принимает меры по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, внедрению новых медицинских технологий, выплате надбавок к зарплате работников здравоохранения. Изучается еще один вариант для решения проблемы нехватки врачей, связанный с отправкой в районы с нехваткой врачей по отдельным специальностям квалифицированных врачей из Баку в определенные дни недели. Так удастся обеспечить оказание услуг населению в этой сфере в данном районе», - отметил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ