Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Азербайджана принимает участие на Конференции ООН по изменению климата

Делегация Азербайджана принимает участие на Конференции ООН по изменению климата
# 07 ноября 2022 21:44 (UTC +04:00)

Сегодня в городе Шарм Аль Шейх в рамках 27-ой Конференции Сторон по Изменению Климата состоялось открытие Саммита мировых лидеров под девизом «Вместе для осуществления».

Как передает АПА, об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики.

На Саммите с участием глав государств и правительств более 100 стран, шло обсуждение путей к прогрессу процесса климатических действий.

Делегация Азербайджана наряду с участием в пленарных заседаниях провела ряд двусторонних встреч из которых хотелось бы отметить встречу с министром экологии Египта - страны принимающей это масштабное мероприятие.

Также состоялась встреча с руководителем Программы Развития Организации Объединенных Наций Египта Алессандро Фракассетти, с которым связывает многолетняя совместная работа в области имплементации, в том числе и экологических проектов и инициатив в Азербайджане.

На встрече с руководством Зеленого Климатического Фонда были обсуждены вопросы возможного сотрудничества в области смягчения воздействий на климатическую систему, а также вопросы адаптации к последствиям изменения климата.

Азербайджанская сторона в очередной раз заявила о своей приверженности региональному сотрудничеству и созданию региональной платформы для решения экологических проблем.

На встрече с руководством Межправительственной Группы Экспертов по Изменению Климата (IPCC) была обсуждена возможность проведения регионального форума по изменению климата с привлечением лидирующих авторов-ученых этого научного органа конвенции в 2023 году в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ