Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депутат: Люди обеспокоены медицинским страхованием безработных и малообеспеченных семей

Депутат: Люди обеспокоены медицинским страхованием безработных и малообеспеченных семей
# 12 ноября 2019 18:47 (UTC +04:00)

«Люди наиболее обеспокоены тем, как будет осуществляться страхование безработных и малообеспеченных семей после того, как со следующего года в Азербайджане обязательное медицинское страхование будет внедрено по всей стране».

Как сообщает АПА, об этом в ходе обсуждений бюджета на сегодняшнем пленарном заседании парламента сказал член Комитета Милли Меджлиса по здравоохранению Рашад Махмудов.

«Будет ли какая-то разница между гражданами с высокой и низкой зарплатой после внедрения обязательного медицинского страхования? В 149-й статье Конституции Азербайджана говорится, что нормативно-правовые акты должны опираться на право и справедливость, то есть на равноправие интересов», - отметил депутат.

Р.Махмудов сказал, что быстрое решение этого вопроса будет способствовать большей плановости в дальнейшей работе: «Помимо стандартного пакета медицинского страхования очень важно, чтобы были предусмотрены официальные выплаты для людей при выборе больниц и врачей по их желанию. Это может помочь нам в борьбе с «теневой» экономикой. Какими бы не были длительные и краткосрочные решения, все работники медицины готовы к шагам по развитию сферы здравоохранения. Я уверен, что, объединившись под знаменем гуманизма президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой, мы справимся со всеми трудностями».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ