Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Единовременная выплата инвалидам первой Карабахской войны будет предоставлена в безналичном порядке

Анар Алиев

© APA | Анар Алиев

# 23 декабря 2021 18:24 (UTC +04:00)

«В настоящее время проводится очень широкая третья социальная реформа. Сегодняшний указ Президента также издан в рамках этой реформы».

Как передает АПА, об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Анар Алиев.

По его словам, и в 2018 году была назначена единовременная выплата в размере 11 тыс. манатов семьям шехидов из категорий, предусмотренных сегодняшним указом, 18 тыс. членов семей 13 тыс. шехидов перечислено около 130 млн манатов.

«В связи с выполнением сегодняшнего указа из госбюджета в 2021 году будет выделено 50 миллионов манатов. По этой причине была создана комиссия, которая подготовит механизм, связанный с единовременной выплатой. Порядок осуществления единовременных выплат будет готов в течение двух месяцев».

Замминистра отметил, что в настоящее время начинается реализация мер, связанных с исполнением указа: «Единовременная выплата будет производиться в безналичном порядке в соответствии с определенными правилами. Будут определены наследники, сумма будет выплачена путем деления в соответствии с долей каждого наследника. Указом нам предоставлено два месяца, предложения подготовлены, после обсуждения в комиссии будут направлены в Кабинет министров для утверждения правил оплаты».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ