Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган встретился с представителями Фонда Гейдара Алиева, находящимися в Газиантепе по поручению Мехрибан Алиевой

Эрдоган встретился с представителями Фонда Гейдара Алиева, находящимися в Газиантепе по поручению Мехрибан Алиевой
# 09 февраля 2023 14:15 (UTC +04:00)

Сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в районе землетрясения, встретился в аэропорту Газинтепа с сотрудниками Фонда Гейдара Алиева, которые по поручению первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой доставили гуманитарную помощь в Турцию.

Как передает АПА, передав соболезнования президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в связи с произошедшей трагедией, представитель Фонда Эльвин Асланов отметил, что в эти дни весь азербайджанский народ, все организации страны мобилизовали силы для оказания необходимой помощи братской стране.

Выразив благодарность Азербайджану и азербайджанскому народу, Реджеп Тайип Эрдоган сказал: "От своего имени и от имени нашего народа выражаю огромную благодарность моему брату Ильхаму, Мехрибан ханым!".

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что знает о собираемой в Азербайджане гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения. Он подчеркнул, что Азербайджан находится рядом с Турцией в эти тяжелые дни так же, как и Турция поддерживала Азербайджан: «Выражаю благодарность от своего имени, от имени своей семьи и нашего народа. Мы сегодня вместе, и будем вместе всегда. Мы продолжим путь как одна нация, два государства!».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ