Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гебрейесус передал поздравления по случаю объявления Азербайджана страной, свободной от малярии

Гебрейесус передал поздравления по случаю объявления Азербайджана страной, свободной от малярии
# 25 мая 2023 10:08 (UTC +04:00)

В рамках 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения состоялась встреча между главой азербайджанской делегации, министром здравоохранения Теймуром Мусаевым и генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханом Гебрейесусом.

Как сообщили в АПА в министерстве, в начале встречи глава азербайджанской делегации поздравил генерального директора ВОЗ с 75-летним юбилеем Всемирной Организации Здравоохранения.

Было подчеркнуто, что Президент Ильхам Алиев придает большое значение дальнейшему развитию отношений с авторитетной организацией здравоохранения.

Генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус высоко оценил важность сотрудничества Президента Азербайджана Ильхама Алиева с ВОЗ. В частности, он напомнил о гуманитарной помощи, которую наша страна оказала организации в период пандемии, а также о глобальных призывах, призывающих страны к совместному сотрудничеству с целью искоренения болезни.

Он также передал поздравления по случаю объявления Азербайджана страной, свободной от малярии, и отметил, что эта практика является примером и для других стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ