Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГЭЦ провел выпускной экзамен по уровню полного среднего образования -ОБНОВЛЕНО

ГЭЦ провел выпускной экзамен по уровню полного среднего образования -ОБНОВЛЕНО
# 12 марта 2023 16:50 (UTC +04:00)

Сегодня в Наримановском, Сабунчинском, Хазарском, Сабаильском, Насиминском, Низаминском районах города Баку, городах Гянджа (II зона), Нахчыван, Мингячевир, в Абшеронском, Самухском, Дашкесанском, Агстафинском, Газахском, Товузском, Сабирабадском, Саатлинском, Имишлинском, Гобустанском, Зардабском, Шамахинском, Исмаиллинском, Джалилабадском, Ярдымлинском, Лерикском, Билясуварском, Агджабединском, Бейлаганском, Физулинском, Агдамском, Зангиланском (село Агалы), Гахском, Балакянском, Загатальском, Губинском, Шабранском, Гусарском районах, а также в специальных школах (школах-интернатах, школах при исправительных учреждениях), в школах, где обучение ведется на грузинском языке, для выпускников общеобразовательных учреждений состоялся выпускной экзамен по уровню полного (11-летнего) среднего образования.

Как передает АПА со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ), обработка экзаменационных протоколов и бланков ответов начнется в ГЭЦ с 13 марта.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене учащимся заданий открытого типа, требующих письменных ответов, занимает много времени, предусмотрено объявление результатов в течение ближайшего 1 месяца.

*****

07:05

Сегодня в Наримановском, Сабунчинском, Хазарском, Сабаильском, Насиминском, Низаминском районах города Баку, городах Гянджа (II зона), Нахчыван, Мингячевир, в Абшеронском, Самухском, Дашкесанском, Агстафинском, Газахском, Товузском, Сабирабадском, Саатлинском, Имишлинском, Гобустанском, Зардабском, Шамахинском, Исмаиллинском, Джалилабадском, Ярдымлинском, Лерикском, Билясуварском, Агджабединском, Бейлаганском, Физулинском, Агдамском, Зангиланском (село Агалы), Гахском, Балакянском, Загатальском, Губинском, Шабранском, Гусарском районах, а также в специальных школах (школах-интернатах, школах при исправительных учреждениях), в школах, где обучение ведется на грузинском языке, для выпускников общеобразовательных учреждений будет проведен выпускной экзамен.

Как сообщили АПА в Государственном Экзаменационном Центре, экзамен начнется в 11:00. За 15 минут до начала экзамена - в 10:45 пропускной режим будет завершен. После этого участники не допускаются в здание экзамена.

Всего в городах и районах, где проводятся экзамены, выделено 215 экзаменационных помещений, 3880 экзаменационных залов. Для управления экзаменами назначены 629 общих и экзаменационных руководителей, 4832 контролера-преподавателя, 689 сотрудников пропускного режима (охраны), 215 представителей зданий.

В экзамене ожидается участие 50 823 учеников. В экзамене также примут участие 47 абитуриентов с ограниченными физическими возможностями (I группа). Для удобства этих абитуриентов в экзаменационных помещениях выделены специальные залы, а для инвалидов по зрению назначены индивидуальные контролеры.

Отметим, что сегодня в средней школе села Агалы Зангиланского района также пройдет выпускной экзамен. Это первый экзамен, который Государственный экзаменационный центр организует в освобожденных от оккупации районах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ