Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Издательство признало ошибку, допущенную в учебнике «Русский язык» в связи с трагедией 20 Января

Издательство признало ошибку, допущенную в учебнике «Русский язык» в связи с трагедией 20 Января
# 18 января 2022 15:57 (UTC +04:00)

Внесена ясность в вопрос о том, что в учебнике «Русский язык» для учащихся 4-го класса средней школы допущено искажение фактов в связи с трагедией 20 Января.

Как сообщили в ответ на запрос АПА в издательстве «Şərq-Qərb», учебники подготавливают издательства и они проходят несколько этапов экспертизы: «При этом специалисты, соответствующие научно-педагогические учреждения составляют отзыв на учебник. Кроме того, проекты учебников публикуются для общественного обсуждения на сайте www.trims.edu.az. В учебнике «Русский язык» для учащихся 4-го класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке была допущена ошибка при переводе текста о трагедии 20 Января 1990 года (стр.105), поэтому искажен исторический факт, что обусловило соответствующее изменение. Сообщаем, что в электронном варианте этого учебника, подготовленного в 2019 году, произведено изменение, и он опубликован после исправления на сайте www.trims.edu.az.

Трагедия 20 Января – славная страница национальной гордости и героизма Азербайджана. Мы с уважением чтим память наших шехидов, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ