Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кямаледдин Гейдаров: Главной причиной возникновения пожаров остается человеческий фактор

Кямаледдин Гейдаров

© APA | Кямаледдин Гейдаров

# 02 сентября 2022 11:35 (UTC +04:00)

«Помимо влияния глобального потепления, главной причиной возникновения пожаров остается человеческий фактор. Пренебрежительное отношение и безответственное поведение некоторых людей к простым правилам пожарной безопасности приводят к пожарам в лесах, которые являются нашим национальным достоянием, ущербу лесному фонду, флоре и фауне, которые формировались десятилетиями. Поэтому для своевременного предотвращения лесных пожаров важно, чтобы все соответствующие органы действовали координировано".

Как сообщает АПА, об этом министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров сказал, выступая на совещании в МЧС, посвященном вопросам по пожарной безопасности в лесах.

Министр Кямаледдин Гейдаров, говоря о недавних лесных пожарах в стране, отметил, что эти пожары в первую очередь вызваны влиянием глобального потепления.

В заключение министр Кямаледдин Гейдаров отметил важность продолжения мероприятий, проводимых в целях предотвращения пожаров, а также дал поручения руководителям соответствующих структурных подразделений министерства подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в нормативные правовые акты, касающиеся пожарной безопасности в лесах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ