Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции-ВИДЕО

Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции

© APA | Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции

# 19 мая 2022 15:42 (UTC +04:00)

19 мая министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Вахитом Киришчи.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, тепло поприветствовав гостей, министр Кямаледдин Гейдаров передал поздравления по случаю Дня памяти Ататюрка, праздника молодежи и спорта, широко отмечаемого 19 мая в Турции. Говоря о существующих связях между двумя братскими странами во всех сферах, министр К.Гейдаров отметил, что благодаря мудрой дальновидности и политической воле лидеров Азербайджана и Турции эти связи вышли на самый высокий уровень.

Подробно рассказав о направлениях деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям, министр К.Гейдаров подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя министерствами в сфере борьбы с лесными пожарами. В рамках этого министр отметил важность мониторинга лесных пожаров и применения систем раннего предупреждения в сфере охраны лесов от пожаров, организации совместных учений и обмена опытом.

Министр сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Вахит Киришчи поблагодарил за искреннюю встречу и, говоря о динамичном развитии тесных связей между нашими странами, выразил удовлетворение тем, что первой страной, которую он посетил после назначения на пост министра, стал именно братский Азербайджан. Отметив важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя министерствами в области борьбы с лесными пожарами, В.Киришчи коснулся важности в этом смысле взаимных визитов.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

© APA | Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ