Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Малейка Аббасзаде: Нельзя приходить на экзамен с мыслью «напишу, что придет в голову, может это будет правильным вариантом»

Малейка Аббасзаде

© APA | Малейка Аббасзаде

# 06 марта 2023 14:00 (UTC +04:00)

«Прежде чем претендовать на свои права, человек должен осознать ответственность, которая на него ложится».

Об этом в интервью АПА сказала председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.

«Мы говорили, что 5 и 12 марта будут проводиться выпускные экзамены для XI классов, необходимо распечатать пропускной лист. Есть люди, которые до сих пор не взяли пропускной, не знают, где будут проходить экзамены. Возьмут в последний день, и не будут знать, куда идти сдавать экзамен», - сказала она.

М.Аббасзаде отметила, что неоднократно делались предупреждения о том, что нельзя приносить на экзамен телефон, но все равно приносят:

«Сто раз предупреждали – в случае обнаружения телефона, результаты экзамена будут аннулированы. Но несмотря на это, все равно пытаются проносить телефоны. Если человек уважает себя, он должен уважать в первую очередь и других. Мы всегда стараемся вовремя проводить просветительскую работу, предоставлять необходимую информацию, помочь тем, кто столкнулся с реальной проблемой. Но человек сам создает себе проблемы, опаздывает на экзамен на час, пытается пронести телефон, а потом обращается к нам с извинениями «я совершил ошибку, извините». Это неправильно. Если вы будете ответственными, соблюдать правила, никто не помешает вам. Вы займете свое место в вузе соответственно своим знаниям».

Отвечая на вопрос об экспертах, которые советуют абитуриентам выбирать ответы наугад, директор ГЭЦ отметила, что превращать экзамен в игру нельзя: «На экзамене люди должны думать и записывать ответы. Нельзя приходить на экзамен с мыслью: «напишу, что придет в голову, может это будет правильным вариантом». Я не знаю, почему эксперты берут на себя такую ответственность, советуя такое. На что они ссылаются и делают такие заявления, непонятно».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ