Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС провело учения на территории Бакинской телебашни – ФОТО

МЧС провело учения на территории Бакинской телебашни

© APA | МЧС провело учения на территории Бакинской телебашни

# 29 марта 2023 18:07 (UTC +04:00)

При организационной поддержке Государственной службы пожарной охраны и при участии Государственной службы пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) на территории Бакинской телебашни в Сабаильском районе столицы проведены пожарно-тактические учения на тему «Правильная организация тушения пожара и эвакуации граждан».

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, основной целью учений было дальнейшее совершенствование взаимодействия пожарно-спасательных формирований, задействованных в тушении пожара в административных зданиях, совершенствование профессиональных навыков персонала по тушению и ликвидации последствий возможных пожаров на таких объектах, а также повышение уровня знаний соответствующего персонала объекта о правилах поведения при пожарах.

В ходе учений пожарные МЧС оперативно прибыли на место условного пожара, провели во взаимодействии с силами объекта эвакуацию работников из «опасной зоны», разведку на месте «пожара» и «тушение пожара».

После успешно проведенных учений была обсуждена деятельность подразделений пожарной охраны при «тушении пожара» и даны соответствующие указания.

В учениях были задействованы 10 единиц техники и более 60 человек личного состава МЧС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ