Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минздрав обратился к населению в связи со штаммом Омикрон

Минздрав обратился к населению в связи со штаммом Омикрон
# 14 января 2022 12:02 (UTC +04:00)

«Чтобы обезопасить себя от заражения новым штаммом необходимо вакцинироваться бустерной дозой для повышения уровня антител в организме, защиты от распространения нового штамма с учетом снижения уровня защитного иммунитета после второй дозы или через 6 месяцев после выздоровления от болезни».

Как передает АПА, об этом отвечая на вопросы, адресованные в министерство здравоохранения посредством соцсетей, заяаил специалист-эксперт Минздрава Тайяр Эйвазов.

«Каждый должен нести ответственность не только за свое здоровье, но и окружающих его людей. При появлении симптомов в первую очередь следует незамедлительно самоизолироваться от других, носить медицинскую маску, свести к минимуму контакты с другими лицами, в том числе с членами семьи, которым также следует носить маску, а затем обратиться к врачу. Родители должны внимательно следить за состоянием своего ребенка, что поможет им вовремя выявить у детей симптомы заболевания. Нельзя приводить заведомо больного ребенка в детский сад или в школу. В тоже время, граждане должны принимать активное участие в процессе вакцинации и привиться бустерной дозой» - подчеркнул Т.Эйвазов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ