Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Находившаяся в Турции группа спасательных сил оперативного реагирования МЧС вылетела в Азербайджан-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Находившаяся в Турции группа спасательных сил оперативного реагирования МЧС вылетела в Азербайджан-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
# 01 марта 2023 15:39 (UTC +04:00)

Находившаяся в Турции по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой Республике и поддержки поисково-спасательных операций группа спасательных сил оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям сегодня вылетела из аэропорта Адана в город Баку.

Как сообщили АПА в МЧС, в аэропорту группу провожали губернатор Аданы Сулейман Эльбан, начальник отдела управления чрезвычайными ситуациями в провинции Мерсин Агентства по чрезвычайным ситуациям Турецкой Республики (AFAD) Дженк Йылдыз, чрезвычайные и полномочные Послы Мурат Салим Эсенли и Айше Сарач и глава управления Министерства иностранных дел Турецкой Республики Хатиджа Тугба Икизлер.

Официальные лица Турции отметили, что спасатели МЧС проводили поисково-спасательные операции в связи с разрушительным землетрясением в братской стране с высоким профессионализмом и самоотверженностью, отметив, что каждый из них является героем.
Официальные лица поблагодарили Азербайджанское государство и народ Азербайджана за оказанную поддержку.

*** 14:06

Ожидается возвращение в Азербайджан группы спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, привлеченных к поисковым работам в зоне землетрясения в Турции.

Как сообщает стамбульский корреспондент АПА, в ближайшие часы азербайджанские спасатели вылетят из аэропорта Аданы в Азербайджан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ