Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Недействительным будет считаться «Сертификат о вакцинации» лиц, у которых прошло более 6 месяцев после второй дозы

Недействительным будет считаться «Сертификат о вакцинации» лиц, у которых прошло более 6 месяцев после второй дозы
# 26 января 2022 15:16 (UTC +04:00)

В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 30 декабря 2021 года № 419 «Сертификат вакцинации» лиц, у которых прошло более 6 месяцев после 2-й дозы вакцины, не будет считаться действительным с 15 февраля.

Как передает АПА, об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и TƏBIB.

Отмечается, что с 15 февраля спортивными и оздоровительными объектами могут пользоваться только лица (кроме лиц в возрасте до 18 лет), имеющие действительный сертификат о вакцинации или документ, подтверждающий наличие иммунитета после выздоровления от COVID-19, или противопоказания, определяющие противопоказания к вакцинации против COVID-19.

Указанные требования касаются работников сфер услуг, всех медицинских и фармацевтических предприятий независимо от формы собственности, научных и образовательных учреждений независимо от формы собственности, гостей, организаторов торжественных мероприятий с участием не более 150 человек, студентов вузов и ссузов, работников учреждений общественного питания, отелей, торговых центров, бань.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ