Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент потребовал от прокуратуры доставить экс-руководителя компании «Аккорд» в Азербайджан

Сиявуш Новрузов

© APA | Сиявуш Новрузов

# 24 февраля 2023 17:43 (UTC +04:00)

Органы прокуратуры должны подготовить и представить в Интерпол и другие соответствующие структуры материалы против лиц, которые из-за рубежа ведут работу против Азербайджана.

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что бывший глава компании «Аккорд», который занимался хищениями в Азербайджане и грабил народ, в данный момент проживает в США: «К нему с закрытыми глазами можно применить 15 статей Уголовного кодекса о коррупции, превышении должностных полномочий, взяточничестве. Но он, находясь в США, старается преподать уроки азербайджанскому народу, призывая людей к неповиновению, говорит, что ни одно из построенных зданий в Азербайджане не выдержит 8 баллов землетрясения. Он же сам был застройщиком и одним из главных грабителей. Это что большая проблема возбудить против него уголовное дело и доставить его в страну? Он присвоил государственные средства, занят тем, что клевещет на Президента Азербайджана, руководящих лиц. На каком основании он говорит от имени трудящихся? Поэтому просим органы прокуратуры уделить внимание этим вопросам».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ