Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Последняя группа спасательных сил оперативного реагирования МЧС выехала из Турции в Азербайджан-ВИДЕО

Последняя группа спасательных сил оперативного реагирования МЧС выехала из Турции в Азербайджан-ВИДЕО
# 17 марта 2023 10:40 (UTC +04:00)

Последняя группа спасательных сил оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, находившаяся в Турции по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с целью ликвидации последствий сильного землетрясения и поддержки поисково-спасательных операций, выехала в Азербайджан.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространило Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Согласно информации, сегодня утром из города Кахраманмараш в Азербайджан выехала автоколонна из 8 транспортных средств.

Отметим, в целях поддержки ликвидации последствий сильного землетрясения Министерством по чрезвычайным ситуациям в Турцию был направлен спасательный и медицинский персонал общей численностью 760 человек, 3 спасательные машины специального назначения и другие необходимыми средства спасения, 8 специально обученных спасательных собак. В результате проведенных поисково-спасательных операций силами МЧС из-под завалов были извлечены 53 человека, в том числе 17 детей, в Кахраманмараше из-под завалов были извлечены тела 755 человек, в Хатае - тела 25 человек.

Вместе с тем, в соответствии с поручением Президента Азербайджана, Министерством по чрезвычайным ситуациям в качестве гуманитарной помощи братской стране поставлено 2630 палаток разных размеров, 707 обогревателей, 5 генераторов большой мощности, 540 кроватей, 724 одеяла, 724 одеяла, 650 столов, 2000 стульев, 8000 комплектов одежды, 20000 пар носков, 7000 и другие принадлежности. Кроме того, в общей сложности 19330 человек были обеспечены питанием, приготовленным в полевых кухнях, установленных министерством в Кахраманмараше.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ