Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Японии посетил Агдам

Посол Японии посетил Агдам
# 31 августа 2022 16:56 (UTC +04:00)

Чрезвычайный и полномочный посол Японии Вада Джуничи посетил Агдам. Визит был нацелен на ввод в эксплуатацию восстановленных артезианских скважин в рамках проекта «Восстановление оросительных систем в 9 селах Агдамского района».

Как сообщает карабахское бюро АПА, посол отметил, что японская сторона будет активно участвовать в восстановительных работах, проводимых на освобожденных территориях: «В прошлом году японская компания подготовила генплан зоны «зеленой энергии» освобожденных территорий. Я неоднократно посещал освобожденные территории, к сожалению, некоторые города разрушены полностью. Я посетил и Шушу. Желаю, чтобы все города были восстановлены и начали развиваться».

Глава Исполнительной власти Агдамского района Вагиф Гасанов отметил, что для восстановления озеленений, уничтоженных армянами в Агдамском районе, созданы питомники, и через год на территории Агдамского района будут восстановлены зеленые массивы.

Отметим, в рамках проекта в селах Гузанлы, Алибейли, Баллар, Биринджи Юзбашы, Бейбалалар, Союкбейли, Имамгулубейли, Кельбягусейнли, Эйвазлы капитально восстановлены и введены в эксплуатацию артезианские оросительные системы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ