Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Правительство определяет тарифы на парковочные места

Правительство определяет тарифы на парковочные места
# 26 января 2022 18:33 (UTC +04:00)

Правительство ведет работу над соответствующим документом для определения тарифов на парковочные места.

Как сообщает АПА, определение тарифов в Баку, а также в других городах и районах рассматривается в зависимости от места парковки.

Отметим, в настоящее время в стране тарифов на парковочные места не существует.

Как сообщили АПА в Бакинском транспортном агентстве (БТА), для определения цен в местах парковки БТА разработало основанную на международном опыте концепцию и представило в Кабмин. Основные стратегические моменты концепции связаны с вопросами возможностей города относительно паркинга, тарифов и временных ограничений. В то же время в связи с применением концепции разработаны и представлены предложения касательно определенных законодательных актов.

В БТА также сообщили, что в настоящее время в Баку определены парковочные места на 15 тысяч автомобилей.

"Несколько лет назад мы приобрели у Исполнительной власти города Баку около 10 тысяч мест для парковки. Затем был проведен анализ и приобретены дополнительно парковочные места на 5 тысяч автомобилей. Данные парковочные места до определения соответствующих тарифов бесплатные", - отметили в БТА.

Добавим, что законопроект, предусматривающий штрафы за организацию незаконных парковочных мест и незаконную парковку представлен в Милли Меджлис.

Проект был обсужден на заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству и рекомендован пленарному заседанию Милли Меджлиса.

А с 24 января дорожная полиция начала рейды против незаконных паркингов, а также "парковщиков", организующих такие места.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ