Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель Русской общины: Мы на дороге Лачин-Ханкенди протестуем против экологического террора

Представитель Русской общины: Мы на дороге Лачин-Ханкенди протестуем против экологического террора
# 03 февраля 2023 16:18 (UTC +04:00)

«Я был здесь раньше. Хорошо знаю Карабах, часто бывал здесь в командировках. Я также много путешествовал по дороге Лачин-Ханкенди. То, что делают армяне, неправильно».

Об этом командированному в Шушу корреспонденту АПА, сказал представитель Русской Общины Азербайджана, 79-летний Жваненко Иван Максимович.

По его словам, Президент Ильхам Алиев неоднократно обращался к местным армянам, заявляя, что они могут жить на этих территориях как граждане Азербайджана и пользоваться всеми социальными и другими гарантиями.

«А такие, как Варданян, намеренно обостряют ситуацию. Приехал из России и хочет организовать тут столкновения. Они эксплуатируют наши земли, добывают золото. Это неправильный шаг. Пусть Варданян возвращается в Россию, гражданином которой был, и живет там. Такие, как он, не дают местным армянам правильного направления. Мы по телевидению и радио должны объяснить ситуацию местным армянам. Они должны понимать, что им комфортнее будет жить в качестве граждан Азербайджана».

Представитель Русской общины Азербайджана отметил, что каждый гражданин Азербайджана должен защищать экологию: «Наши деревья вырубаются, земли, полезные ископаемые эксплуатируются. Мы протестуем против этого. Эта акция должна продолжаться до тех пор, пока требования не будут выполнены».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ