Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шахмар Мовсумов: Уверен, что каждый из приоритетов национального развития будет реализован

Шахмар Мовсумов

© APA | Шахмар Мовсумов

# 02 мая 2023 11:45 (UTC +04:00)

"Мы готовимся к переходу на новый этап. Информация об этом этапе была отражена в подписанных Президентом два года назад приоритетах национального развития".

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом экономических вопросов и политики инновационного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов во время выступления на международной конференции "Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему".

"Первое - мы должны развивать конкурентоспособную экономику, второе - мы должны построить общество, работающее на основе социальной справедливости, третье - развитие человеческого капитала в соответствии с требованиями 21 века, четвертое - Великое возвращение, которое подразумевает возвращение на освобожденные от оккупации территории. Национальные приоритеты разделены по стратегическим направлениям. Один из них уже принят, а тот, что касается социально-экономического развития, будет реализован до 2026 года. Уверен, что постепенно каждый из них будет реализован", - добавил Шахмар Мовсумов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ