Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня более 27 тысяч абитуриентов сдали экзамены, результаты 8 человек будут аннулированы -ОБНОВЛЕНО

Сегодня более 27 тысяч абитуриентов сдали экзамены, результаты 8 человек будут аннулированы -ОБНОВЛЕНО
# 02 апреля 2023 15:11 (UTC +04:00)

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел I этап вступительного экзамена для выпускников предыдущих лет, вступительный экзамен в высшие учебные заведения по V группе специальностей и колледжи на базе 11-летнего образования; дополнительный экзамен по иностранному языку для выпускников текущего года, желающих принять участие в конкурсе по языку, отличному от того, который они сдавали на выпускном экзамене; дополнительный экзамен по языку обучения для выпускников текущего года, желающие сдать вступительный экзамен на языке, отличном от того, который они сдавали на выпускном экзамене; выпускной экзамен для учащихся XI класса текущего года, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в марте, и обратились в центр по этому поводу; выпускной экзамен для лиц, желающих принять участие в итоговой аттестации по XI классу в порядке экстерната; выпускной экзамен для выпускников XI класса предыдущих лет, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах и обратились в Центр по этому поводу.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены были проведены в городах Баку, Шеки, Лянкяран, Гянджа, Сумгайыт, Мингячевир, Ширван, в Абшеронском, Газахском, Шамкирском, Бардинском, Сабирабадском, Гейчайском, Кюрдамирском, Сальянском, Джалилабадском, Хачмазском районах и Нахчыванской АР.

В экзаменах было предусмотрено участие 27 864 абитуриентов.

Обработка экзаменационных протоколов и бланков ответов начнется в ГЭЦ с 3 апреля.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене учащимся заданий открытого типа, требующих письменных ответов, занимает много времени, предусмотрено объявление результатов в течение ближайшего 1 месяца.

Несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые абитуриенты не привезли с собой необходимые документы. По этой причине они были отстранены от участия в экзамене. Кроме того, в процессе досмотра у некоторых абитуриентов были обнаружены режущие инструменты, различные электронные устройства и другие вспомогательные средства. 8 человек были отстранены от экзамена в связи с обнаружением у них мобильных телефонов. Результаты этих лиц будут аннулированы. Эти абитуриенты не будут допущены ко второму этапу вступительного экзамена. Указанные нарушения задокументированы, по ним проводится расследование.

****

07:14

Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет ряд экзаменов.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, в экзаменах предполагается участие 27 864 абитуриентов.

ГЭЦ проведет следующие экзамены:

1. I этап вступительного экзамена для выпускников предыдущих лет, вступительный экзамен в высшие учебные заведения по V группе специальностей и колледжи на базе 11-летнего образования;

2. Дополнительный экзамен по иностранному языку для выпускников текущего года, желающих принять участие в конкурсе по языку, отличному от того, который они сдавали на выпускном экзамене;

3. Дополнительный экзамен по языку обучения для выпускников текущего года, желающие сдать вступительный экзамен на языке, отличном от того, который они сдавали на выпускном экзамене;

4. Выпускной экзамен для учащихся XI класса текущего года, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в марте, и обратились в центр по этому поводу;

5. Выпускной экзамен для лиц, желающих принять участие в итоговой аттестации по XI классу в порядке экстерната;

6. Выпускной экзамен для выпускников XI класса предыдущих лет, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах и обратились в Центр по этому поводу.

Экзамены пройдут в городах Баку, Шеки, Лянкяран, Гянджа, Сумгайыт, Мингячевир, Ширван, в Абшеронском, Газахском, Шамкирском, Бардинском, Сабирабадском, Гейчайском, Кюрдамирском, Сальянском, Джалилабадском, Хачмазском районах и Нахчыванской АР.

Экзамены начнутся в 11: 00.

За 15 минут до начала экзаменов – в 10:45 завершится режим пропуска. Прибывшие после этого абитуриенты не будут допускаться в здание экзамена.

В экзаменах также примут участие 64 абитуриента с физическими ограничениями (I группы - с нарушениями зрения, нарушениями слуха и др). Для удобства сдачи экзаменов этим абитуриентам в экзаменационных помещениях выделены специальные залы, а для инвалидов по зрению назначены персональные контролеры.

Для управления экзаменами выделено 118 общих экзаменационных руководителей, 337 экзаменационных руководителей, 2657 контролеров-преподавателей, 360 сотрудников режима пропуска и 118 представителей здания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ