Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня ГЭЦ провел вступительные экзамены в вузы по II группе специальностей -ОБНОВЛЕНО

Сегодня ГЭЦ провел вступительные экзамены в вузы по II группе специальностей -ОБНОВЛЕНО
# 21 мая 2023 15:01 (UTC +04:00)

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительные экзамены в вузы по II группе специальностей (в том числе экзамен по географии для абитуриентов, выбравших одновременно подгруппы DT и TC III группы специальностей).

Как сообщили АПА в ГЭЦ, к проведению экзаменов были привлечены 116 общих руководителей экзаменов, 342 экзаменационных руководителя, 2623 руководителей-преподавателей, 354 сотрудника режима пропуска и 116 представителей зданий.

По предварительной информации, 5 человек были отстранены от участия в экзамене в связи с обнаружением у них мобильных телефонов.

С 22 мая в ГЭЦ начнется обработка экзаменационных материалов и бланков ответов. В связи с тем, что проверка письменных заданий открытого типа, предложенных на экзамене, отнимает много времени, результаты планируется объявить в течение ближайших 2 недель.

****

07:00

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет сегодня вступительные экзамены в вузы по II группе специальностей.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на ГЭЦ.

Экзамены начнутся в 11:00 и продлятся три часа. Допуск абитуриентов будет прекращен за 15 минут до начала экзаменов.

Абитуриентам следует иметь при себе нижеуказанные документы:

- Пропускной экзаменационный лист;

- Оригинал документа, удостоверяющего личность.

а) граждане Азербайджанской Республики (в том числе абитуриенты, не достигшие 16-летнего возраста) - удостоверение личности;

б) иностранцы и лица без гражданства-удостоверения, выданные Государственной миграционной службой, а иностранные граждане, получившие статус беженцев, и члены их семей-удостоверения беженцев;

- Участникам, не имеющим фотографии в удостоверении личности, наряду с другими документами, выдается справка образовательного учреждения с прикрепленными фотографиями (на справку наклеивается фотография абитуриента размером 3х4 см, а фотография заверяется печатью).

Экзамены будут организованы в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Агстафе, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Барде, Гейчае, Кюрдамире, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране, Масаллы и Хачмазе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ