Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня состоялся выпускной экзамен по уровню полного среднего образования -ОБНОВЛЕНО

Сегодня состоялся выпускной экзамен по уровню полного среднего образования -ОБНОВЛЕНО
# 05 марта 2023 14:47 (UTC +04:00)

Сегодня состоялся выпускной экзамен по уровню полного (11-летнего) среднего образования.

Как передает АПА со ссылкой на Государственный экзаменационный центр, в экзамене юыло предусмотрено участие 50 498 учащихся.

Обработка экзаменационных протоколов и бланков ответов начнется в ГЭЦ с 6 марта.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене учащимся заданий открытого типа, требующих письменных ответов, занимает много времени, предусмотрено объявление результатов в течение ближайшего 1 месяца.

****

09:06

Сегодня проводится выпускной экзамен по уровню полного (11-летнего) среднего образования.

Как передает АПА со ссылкой на Государственный экзаменационный центр, в экзамене примут участие 50 498 учащихся.

Выпускной экзамен проводится в Гарадагском, Бинагадинском, Хатаинском, Сураханском, Пираллахинском, Ясамальском районах города Баку, в городах Сумгайыт, Гянджа (I зона), Ширван, Лянкяран, Евлах, Шеки, Нафталан, Геранбой, Гейгель, Шамкир, Гедабей, Гаджигабул, Нефтчала, Сальян, Гейчай, Кюрдамир, Агдаш, Агсу, в Уджарском, Масаллинском, Астаринском, Бардинском, Тертерском, Огузском, Габалинском, Хачмазском, Сиязанском, Хызинском районах, в средней школе № 131, расположенной на острове Чилов, а также в общеобразовательных учреждениях, обучение в которых ведется на английском и французском языках.

В экзамене также примут участие 20 учащихся с ограниченными физическими возможностями здоровья (инвалиды I группы с нарушениями зрения, нарушениями слуха и др.). Для удобства сдачи экзаменов этим учащимся в экзаменационных помещениях выделены специальные залы, а для инвалидов по зрению назначены персональные контролеры.

Всего в городах и районах, где проводился экзамен, выделено 211 экзаменационных помещений, 3741 экзаменационный зал. Для управления экзаменами выделено 211 общих экзаменационных руководителей, 602 руководителя, 4647 контролеров-преподавателей, 521 сотрудник режима пропуска (охраны), 211 представителей здания.

Экзамен начинается в 11: 00.

Режим пропуска завершится за 15 минут до начала экзамена - в 10:45. Прибывшие после этого участники не допускаются в здание.
Абитуриенты должны иметь при себе следующие документы:
- Пропускной экзаменационный лист;
- Оригинал документа, удостоверяющего личность;
- Абитуриенты, не имеющие фотографии в удостоверении личности, наряду с другими документами, должны иметь справку, выданную образовательным учреждением и с прикрепленными фотографиями (на справку наклеивается фотография абитуриента размером 3х4см, которая заверяется печатью).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ