Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация III издания «Красной книги» -ОБНОВЛЕНО-1

Состоялась презентация III издания «Красной книги» -ОБНОВЛЕНО-1
# 23 мая 2023 15:58 (UTC +04:00)

23 мая в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) совместно с Министерством экологии и природных ресурсов была проведена конференция на тему охраны биоразнообразия, посвященная 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева и презентация III издания «Красной книги».

Как сообщает АПА, презентацию III издания «Красной книги» провела вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова.

*****

14:49

В Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) совместно с Министерством экологии и природных ресурсов проходит конференция на тему охраны биоразнообразия, посвященная 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева и презентация III издания «Красной книги».

Как сообщает АПА, в конференции принимают участие министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, президент НАНА Иса Габиббейли и другие официальные лица.

****

13:05

Проходит презентация нового, III издания «Красной книги» Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, в третье издание двухтомной «Красной книги» включены 241 вид редкой и исчезающей фауны (152 позвоночных, 89 беспозвоночных) и 460 видов флоры (423 растения и 37 видов грибов).

Также были изучены и включены в III издание редкие и исчезающие виды из Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.

Отметим, что в соответствии с «Положением о Красной книге Азербайджанской Республики», утвержденным постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 15 июля 2000 года, планируется издание «Красной книги» через каждые 10 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ